Креветки к пиву
Ингредиенты:
Креветки1.0 кг
Чеснок4.0 долька
Перец чёрный молотый0.5 ч.л
Перец чили сухой молотый0.3 ч.л
Сыр Дор Блю100.0 г
Масло подсолнечное50.0 мл
Лавровый лист1.0 шт
Укроп1.0 пучок
Лук зеленый1.0 пучок
Петрушка1.0 пучок
Майонез100.0 мл
Приготовление:
1. Для рецепта "креветки к пиву" нам понадобятся, конечно, креветки. Креветки лучше брать среднего размера, так как мясо у них нежнее. И не забываем про пиво - его поставить в холодильник. Там пиву будет уютней. Итак, ингредиенты.
2. Посыпаем молотым черным перцем и перцем чили, добавляем полчайной ложки соли и лавровый лист. Чеснок лучше раздавить в чесночнице, если она есть, если нет - мелко нарезать. Перемешиваем и оставляем, а пока займемся соусом. Главное - не выпить все пиво до окончания приготовления.
3. Режем петрушку, зеленый лук и укроп. Добавляем мелко нарезанный сыр Дор блю, полчайной ложки соли и майонез. Майонез в блюде "креветки к пиву" можно заменить на сливки, вкус будет нежнее. И самое главное - 2 дольки раздавленного чеснока. И все перемешиваем, разминая сыр до мелких кусочков.
4. К этому времени наши креветки уже стали готовы к жарке. Обжариваем их на растительном масле и сильном огне минут 5, главное не передержать - иначе креветки будут жесткими. После готовности добавляем мелко нарезанную петрушку и укроп в наши "креветки к пиву" и обязательно думаем о холодном пиве. http://vk.com/hell_of_a_kitchen?z=photo-32942243_285227011%2Falbum-32942243_00%2Frev
Скопировано с Кухня. Сладости. Вкусности. Полезности!
от Inna Kotelnikova